Мир так запутан и сложен, но странно – Некоторым он по душе.

Вильгельм Буш, немецкий поэт и художник.

вторник, 20 августа 2013 г.

"Сувенир" из теплой страны

Черногория, в которой мы отдыхаем летом уже второй год, действительно теплая страна (уж по сравнению с резкими перепадами температур нашего Дальнего Востока).
"Хорошим подарком или сувениром на память о Черногории будут изделия местных мастериц. В продаже можно найти хорошие (не на каждом шагу, конечно - примечание моё) домашние варежки, носки и свитера, связанные из натуральной шерсти. На рынках также встречаются полотенца и скатерти с ручной вышивкой, а также домотканые ковры. Такие вещи стоят недешево, зато обладают очень хорошим качеством и красивым вешним видом." http://www.travel-mne.ru/information/souvenirs/
Я соглашусь с этим утверждением от вышеуказанного сайта. Так вот, к чему я все.... Прикупили мы для моей мамы подарок от черногорских мастериц. Кофта выполнена я бы сказала С любовью: аккуратно, ровное вязанное полотно, хорошие швы, вышивка спереди и на спинке, есть капюшон. Практически вязанное пальтишко.

 А вот и офис продаж :-)) Это примеры, разные размеры и варианты в машине продавца. Офис работал на этом же месте и в прошлом году)), каждый делает бизнес по-своему и у каждого свой поставщик)). Спешу заметить, что отдыхали мы в небольшом городе Свети Стефан. Супермаркетов и ТЦ там нет, магазины с продуктами и бытовым минимум, конечно,  имеются, есть "ларек" с надоевшими и везде одинаковыми сувенирами (магниты, открытки и пр.)... А у этого бизнесмена торговля открыта практически в самом людном месте этого городка, близко к прогулочному центу. Не знаю про покупаемость..., но раз уже точно второй год здесь торгует (это мы его второй год только видим), то значит есть для него смысл и прибыль.
Но главное, мама осталась довольна, кофточка ей подошла)!

4 комментария :

  1. Чудесный подарок! Очень красивая и аккуратная работа, что мне нравится в балканских странах, - материалы натуральные, шерсть так шерсть, кожа так кожа :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да...но в проходных супермаркетах тоже много "всякого"))

      Удалить
  2. Подарок с умом! Надеюсь маме понравился!

    ОтветитьУдалить