Мир так запутан и сложен, но странно – Некоторым он по душе.

Вильгельм Буш, немецкий поэт и художник.

понедельник, 1 июля 2013 г.

Ангелы не знают о том, что они ангелы. Им говорят, но они не верят. (Хоакин Деалаюе)

Представляю Вам мишу Анишу. Имя сложное, но объяснимое. Может потом и забуду, как объяснить, но... Аниша и все!
 
Мишутка связана и пряжи YarnArt, BREEZ (100г-200м). Таких как она из двух моточков получилось 3: две одноцветные и одна пандочка - вот она тут Аниша. Остальные еще не имеют полного комплекта атрибутов и не у всех еще есть ушки и хвостик.
 
Внутри у мишутки холлофайбер и стеклогранулят. В передних (или верхних?) лапках проволочка, так что форму они менять могут.

Особо задумлась я над тем, как быть с крыльями, но... перышки, сизаль, клей и булавочка помогли соорудить и этот атрибут. Так что, Аниша может и не быть ангелом, булавочка поможет ей менять образ)))

Аниша не против найти новый домик и стать ангелом-хранителем для своей хозяйки.
 
 
 

пятница, 21 июня 2013 г.

Истинная цена подарка в способности передачи его теплоты. (Ишхан Геворгян)

У меня подарушки-похвастушки. Сегодня от ПИФочки Галины получила "ответ" )))))
Начнем ДЕМОНСТРАЦИЮ:
Вот так
Дальше так
И еще вот так
И вот так
Приоткроем тайну, покажем побольше
 
 А теперь попонятнее
А здесь уже со временными жителями
 
Оккупация новой коробочки произошла оченннно быстро)))
Спасибочки, Галя!
На правах рекламы: коробочка сделана очень аккуратно, конструкция плотная и крепкая, вышивка специально выполнена для оформления именно этой шкатулочки, очень удачный размер для текущих вязаний (когда мишки были еще не собраны, а я надеюсь, что это у меня таки будут мишки, они вполне умещались внутрь, а сейчас уже "подросли" и просятся наружу)
.
Еще раз Спасибочки, Галя! 

 
 

вторник, 18 июня 2013 г.

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Грозно? Страшно? А на самом деле - это мы зеевнуулии)))
 Хвостик - на подушке, На простынке - ушки,  Ну разве так спят?


Не хотел котенок мытся,
Опрокинул он корытце,
И в углу за сундуком
Моет лапку языком.
  
 Назовите еще хоть одно животное, которое кормят не за то, что оно приносит пользу, охраняет дом или звонко щебечет, а потому, что наевшись, оно ходит довольное-предовольное. И урчит. ()


 

понедельник, 17 июня 2013 г.

Мы дошли до того, что просто сходить — ПОГУЛЯТЬ, уже событие…

Признаюсь, лукавлю... не совсем просто мы пошли погулять, а взяли с собой новый фотоаппарат. Жаль, что для интернета приходится сжимать фотки, на нам пробы понравились, будем изучать и пробовать дальше.
 
 
 
 
А на ретро-фотку жмем и  будет побольше  фото парка --->
 
 
Правда, если бы не цвет листьев деревьев, то осень самая настоящая! 12-14 градусов, накануне был сильнейший ливень, зато травка, цветочки и деревья помыты перед фотографированием:-) а это, вроде как, плюсом идет. Еще один плюс - в парке нет желающих погулять, редкие прохожие - это именно прохожие, люди, желающие слегка "срезать" путь через парк.
 

вторник, 11 июня 2013 г.

"Сон для кошки - один из способов выразить радость" Кливленд Эймори

"Ну так вот..., - обращаюсь я к коту Яше.
Идея моего обращения вкрадце: ты мне мешаешь вязать, я тебе немного помешаю спать своим фотоаппаратом.
К моему не совсем счастью, это его (кота) не сильно смутило.... :-(( Прям злюсь, ему хоть бы хны... Как спал, так и спит, видишь ли, радость он выражает (см. заголовок поста)
Немного из того итого, чем я ему спать мешала.
 
Потревожили котика, глазоньки чуток приоткрыл, а потом, как назло, раз-и сладенько растянулся, даже не отворачиваясь и никакого Ф-Е-Э не выражая. 
  
 Зевнуть тоже неплохо, перелечь см на 50 в сторону можно, вдруг там поудобнее (и мама может быть с фотоаппаратом там не бегает)


А подушечка, прям родная-родная.


НО, судя по ушам, ими то он как раз водил, то есть небезразлично было то, что рядом делается.
А в целом у котика сон удался.
Анекдот вспоминается:
-А что кошки делают в выходные?
- Спят.
-Нет, спят они в будни...