Мир так запутан и сложен, но странно – Некоторым он по душе.

Вильгельм Буш, немецкий поэт и художник.

четверг, 31 октября 2013 г.

Повторялки: совушки - домики для ножниц

Продолжаю облагораживать пространство вокруг себя... Еще двое моих ножничек теперь имеют свой домик, а не хранятся вместе со всеми в коробе для инструментов. Не знаю, завидуют ли им другие инструменты, но мне захотелось сделать эти чехольчики)). Сшились за вечер, вот что значит "под настроение".
И еще немного  фото личных и коллективных))
 

 


 
Материалы: фетр 2мм и 3мм, пуговицы, кружево и нитки мулине. А... и плюс еще несколько капель клея (для закрепления деталек при пришивании - чтобы не отползли от места пришивания, очень удобно).

четверг, 24 октября 2013 г.

Кукольная история продолжается....

Начальный этап прихорашивания куколки :-))
У меня куколки получились немного хужощавые... Костлявенькие по сравнению с Олесиным образцом. Когда набивала, побоялась сильно уталкивать наполнитель, но, главное, что тельце таки есть, а про набивку помнить буду для следующей куколки. Волосики сделала из хлопковой нитки (толщина примерно как Ирис), отмечу, что очень хорошо расчесывается. Как-то пробовала вискозную ниточку в качестве волосиков употребить, так расческа цеплялась и немного запутывалась в волосиках. Пока получились вот такие.
 
Глазки решила нарисовать. Головки получились разного размера, вернее овал лица разный, так как были взяты разные ткани. Девчушка с голубыми волосами более стройная и на личико, и на тельце. Ну и образ у неё такой томный))). А розоволосая "пополнее" чуток, с более круглым личиком, ну и глазки распахнула, всему рада)).
Перехожу к одежде, ух!...

среда, 9 октября 2013 г.

Подарки, сделанные своими руками, опасны, так как обнаруживают, что у тебя слишком много свободного времени.(Дуглас Коупленд. Рабы Майкрософта)

Так вот - поясняю.
15 совушек были связаны по-сте-пен-но, в течение 2 месяцев, между мишками, игольницами, работой и куклами. В общем, "между струйками". Поэтому со временем, как и написала чуток ранее, напряженка оставалась. Но совушки есть!, а совушки  - это подарки коллегам к профессиональному празднику.
Повезло (или не повезло) тем, кто первый заглядывал в коробочку, выбирая именно СВОЮ совушку.
Выбирали, кто - по цвету глаз, кто - по преобладающему цвету нитки, кто - еще по какому то известному только ему признаку))). С уменьшением совушек в коробочке выбор становился легче))
Все сразу мяли в кулачке совушку и практически все рассуждали вслух, что они с ней будут делать или куда повесят, ну и в этом духе...
 
Все-таки взрослым тоже хочется в жизни яркого пятнышка! 

вторник, 8 октября 2013 г.

Хочешь рассмешить бога-раскажи ему о своих планах /или... наступило "Некогда!"

1 этап СП Куколки
Врееемееениии НЕТ! Это был, практически, крик души!
Однако, раз записалась в СП, нужно не только учавствовать, но и отчитываться. Немного с опозданием, но вот тряпочные скелетики куколок. Делаю сразу двух куколок, так как пробую из разных тканей, учиться, так учиться.
А пальчики на ручках так у меня и не получились, пару ручонок пришлось выбросить, а потом...все же  решила отойти от авторской выкройки. Пока ручки будут такие, как сшила.
 
Морально готовлюсь ко второму этапу и судорожно планирую - когда же буду соединять детальки и набивать тельце. Уже второй этап читала - перечитала, изучила, как будто сделала. Но сделать нужно. Думаю, управлюсь таки в сроки))) Или опять перечитать самой себе название поста?)))