Мир так запутан и сложен, но странно – Некоторым он по душе.

Вильгельм Буш, немецкий поэт и художник.

пятница, 30 августа 2013 г.

Моя морячка

Отпуск не отпускает :-)) 
И не буду приписывать себе главную идею моего нового "продукта", подсмотрела похожую куколку в журнале Diana Креатив,   купленном в аэропорту Домодедово в ожидании посадки на рейс Москва-Хабаровск (все-таки 7 часов лететь...). Однако, в журнале она маленькая (примерно 19 см), я же мелочиться не стала - 40 см, такой размер мне больше пришелся по душе. Сама стоит, может сгибать ручки и ножки, наглонять голову - все за счет проволочного каркаса.


 
 В рюкзачке - не пусто! Там притаилась парочка ракушек.


 



Конечно же не обошлось без котятины. "А что это вы здесь делаете?"


вторник, 27 августа 2013 г.

У каждой вещи своя история,

... можно долго смотреть и изучать ее, особенно детали, представлять то время, когда эта вещь была супермодной и суперсовремнной. В настоящее время как бы "модным" стал винтажный стиль. Не все его для себя видят вокруг себя, но посмотреть и поразглядывать всегда время найдется. Вот и я остановилась во время прогулки перед вдруг выросшим передо мной магазиной "Интерьеры" (на Пятницкой в Москве). Магазин то там и без меня стоял, и еще таких разных интерьерных магазинов на 1 км в том районе еще штуки 3 минимум, но этот ... выпятил в витрине вот такие комодики)))



 Особо хочется отметить и архитектруру данной улочки, они как раз в витрине отражается, прям подстать комодикам.

 Машинки, конечно, отражаются в витрине современные, ну сейчас везде стили смешивают, а мы то точно смешали... речь идет уже не о современной машинке, а современных радиаторах отопления, об удлинителях и электророзетках))), они оже на фотках попозировали.
НО! Комодики то интересные))

понедельник, 26 августа 2013 г.

Фотосессия простого платья

Сразу скажу, что идея отсюда. Простая выкройка и за два-три часа готово новое платье для околопляжных прогулок. Вещи (вроде бы) носить у меня есть, и на пляж в чем пойти, но захотелось перед поездкой чего-то новенького. Материал-трикотаж, не сыпется на швах, всего 4 шва на все платье. Фотографировал мой муж.
 

 
 
 
 
 
 


воскресенье, 25 августа 2013 г.

Чем бы кошка не тешилась...

У меня кот не тешится, а помогает)))) Закройщик Хоть Куда!
Думаю, что комментарии от меня просто излишни, смотрим)

 
 
 
 
 

 
 
 
Скрывать не стану, лист выкроек немного пострадал в двух местах, но клочья не вырваны (у кота когти есть, но стрижены), я все восстановила и разгладила, а потом уже закончила снимать выкройку платья.
А коту как хорошо было(как все шуршало)! аж целых 100 секунд! его жизни, дальше у меня не хватило терпения смотреть, как он уничтожит одну из самых нужных страниц в журнале.

суббота, 24 августа 2013 г.

Морские заготовки))

"Морские" в данном случае не значит, что морской тематики, а значит, что делались в промежутках между активностями отдыха на море.
Каждый выберет для себя приоритеты на фотографиях))) что хочется рассмотреть получше)))..

Это

 
Или все же то, что на заднем плане делается...
 
Но может быть  заготовочки интереснее?                                         Или вид на море?
   
 
Ну теперь фото практически без провокаций на заднем плане, вот они заготовочки, в итоге получилось для 11 готовых поделок.
 
ЗЫ: а у нас сейчас погода не совсем летняя и теплая, не мерзнем, конечно, 20-22 градуса, и небо вроде не все в облаках, солнышко присутствует, но на фотках с морем как-то теплее))

вторник, 20 августа 2013 г.

"Сувенир" из теплой страны

Черногория, в которой мы отдыхаем летом уже второй год, действительно теплая страна (уж по сравнению с резкими перепадами температур нашего Дальнего Востока).
"Хорошим подарком или сувениром на память о Черногории будут изделия местных мастериц. В продаже можно найти хорошие (не на каждом шагу, конечно - примечание моё) домашние варежки, носки и свитера, связанные из натуральной шерсти. На рынках также встречаются полотенца и скатерти с ручной вышивкой, а также домотканые ковры. Такие вещи стоят недешево, зато обладают очень хорошим качеством и красивым вешним видом." http://www.travel-mne.ru/information/souvenirs/
Я соглашусь с этим утверждением от вышеуказанного сайта. Так вот, к чему я все.... Прикупили мы для моей мамы подарок от черногорских мастериц. Кофта выполнена я бы сказала С любовью: аккуратно, ровное вязанное полотно, хорошие швы, вышивка спереди и на спинке, есть капюшон. Практически вязанное пальтишко.

 А вот и офис продаж :-)) Это примеры, разные размеры и варианты в машине продавца. Офис работал на этом же месте и в прошлом году)), каждый делает бизнес по-своему и у каждого свой поставщик)). Спешу заметить, что отдыхали мы в небольшом городе Свети Стефан. Супермаркетов и ТЦ там нет, магазины с продуктами и бытовым минимум, конечно,  имеются, есть "ларек" с надоевшими и везде одинаковыми сувенирами (магниты, открытки и пр.)... А у этого бизнесмена торговля открыта практически в самом людном месте этого городка, близко к прогулочному центу. Не знаю про покупаемость..., но раз уже точно второй год здесь торгует (это мы его второй год только видим), то значит есть для него смысл и прибыль.
Но главное, мама осталась довольна, кофточка ей подошла)!

понедельник, 19 августа 2013 г.

Если вы после отпуска с первой попытки правильно ввели пароль на РАБОЧЕМ компьютере, значит отпуск не удался.

Если бы не слово РАБОЧЕМ, то цитата бы выбивалась из жизненной действительности современностью)). Сейчас, выбирая отель, аппартаменты, виллу и прочее (чего там еще может быть) обращаешь внимание на наличие и такой услуги, как Wi-Fi. А это, кстати, забирает чуток пляжно-гулятельного ремени у отпуска)). Плохо или хорошо это - каждому свое.
Но что хочу сказать, всеми вышенаписанными строками я тяну время и не сажусь обрабатывать фотографическую информацию о нашем Море-2013, ленюсь (хотя вернулись уже 3 дня как никак и успели побывать в гостях у мужа на работе во время дня открытых дверей), еще отдыхаю и перехожу с -9 часов в Черногории и -7 часов в Москве к нашему дальневосточному времени.
Покажу пока то, что связала для отпуска до поезки, дабы Черногорское солнышко ( +33...+39) не шибануло по голове и не испортило настроение на 1-2 дня (фото, конечно, сделано на отдыхе, но фотографии я сознательно подобрезала, дабы не повторять позже виды с балкона).

 От солнышка спасают и шляпы, но с ними есть НО...
Пока на месте отдыха  купишь, уже день-два белокожий и непревычный к солнцу человечек себе нагуляешь неприятностей. А после двух недель отдыха шляпка такая родная и почти новая)), не оставлять же... Вести с собой? Тут тоже не все хорошо: либо неудобство транспортировки, либо помятый внешний вид объекта типа шляпа-панама. А такие шапочки само ТО. Весь 150 гр (2 штуки), объем в сложенном виде как упаковка колготок дэн на 100. Вози-не хочу еще не раз.

Выдам тайну, цветочки не для красоты (но для неё тоже, конечно), цветочки-очень функциональный элемент, они не дают скрытой части лба загорать в сеточку))).

воскресенье, 18 августа 2013 г.

У папы на работе))

У папы работа!
У папы забота!
И некогда с нами
ему поиграть.
А мы его любим!
А мы его ждём!...
(http://www.supertosty.ru/stihi/stih_585.html)
 
Вернее на работе у мужа, но для сына то он - папа, поэтому будем рассказывать про папину работу:-))
В прошедшее воскресенье был День Воздушного флота России. Наш город, а вернее заводы города строят с 1934 года военные самолеты и вот уже несколько лет (более 5, но менее 10) гражданские самолеты. Так вот, там где собирают гражданские самолеты в субботу 17 августа принимали Гостей, то есть всех желающих посмотреть на производство так сказать изнутри. Работники приводили свои семьи, своих детей, чтобы посмотреть на то, чем собственно мама-папа занимаются пока детишки в садике и школе)). Мы тоже никогда не были на работе у мужа-папы и не отказались посмотреть:-)
Во тут папа устраивает сыну экскурсию с кратким пояснением "а собственно что это мы тут наблюдаем..."
А наблюдаем мы там самолетики еще не собранные на разных стадиях процесса. Они желтенькие, потому что пока не покрашены в нужный цвет, так как еще не пришло время.
 
 
 
 
 
 
Вот поближе некоторые детали процесса. 
 

 Особенно масштабно выглядит двигатель. Ну двигатель и двигатель, скажет зритель... Тогда я - малыш:-)

В уголочке, видно на своем месте, ровненько лежат-стоят инструментики...
 
А вот салон самолета, пассажиры то его таким и не видят,
:-)) ну кроме тех пассажиров, кто собирает самолеты и, заметьте, не боиться на них летать, значит хорошо собирает.
Так вот, салон..., сначала (ну не совсем сначала, но где-то в начальных стадиях) он выглядит вот так. Темновато в цехе, но прокомментирую, пола как такового нет, слова стюардессы "пройдите по салону" здесь не проходят))
 
 Чуток попозже происходят изменения и получается вот так. Но нет ничего, что бы нам пассажирам напоминало о том, что в нем можно лететь не стоя, куда-то можно сложить ручную кладь и, простите за подробности, где тут туалет?
 
Но когда авиакомпания обо всем договорится с производителем, то самолетит прям лапочка внутри получается (на фото наш экскурсовод-муж-папа).
 А это я с сыном, который не хотел фотографироваться.
 Но в кабине пилота "ребенок" забыл про сопротвление фотографированию, там приборчики были включены, так как шла проверка всего чего-то на что-то, люди в общем работали!, а мы им мешали)).
 

 
 
А это собственной персоной эксплуатируемый самолет авиакомпанией "Якутия"собранный у нас в Комсомольске-на-Амуре, а раньше он тоже был желтенький...
В итоге, посмотрели мы на эти  аллюминиево- и еще там внутри и снаружи разноматериальные папины заботы... Заботы большие... Но главное, что они Летают! А летать мечтают многие. «Это будут летательные аппараты на совершенно новых принципах — без газовых баллонов, крыльев или воздушных винтов. На высоких скоростях они будут перемещаться в любых направлениях независимо от погоды, воздушных ям и нисходящих потоков», – так романтично описывал летательные аппараты будущего Никола Тесла в 1908 г.
А вот таких фото в городе, наверное, по количеству пришедших в этот день на завод. 
Спецбанер с двумя вырезанными иллюминаторами поможет сохранить в памяти день "У папы на работе", фото бесплатно:-))
Никуда не деть старые обычаи, каждый из нас хоть раз в жизни, но выглянул в окошко шаблона для фото в каком-нибудь курортном городе, фотошоп, конечно, качественнее вписывает вас в окружающую среду, но ведь важнее сей момент и детсткие воспоминания, когда не было фотошопа...    Счастливого пути:-))